Азбука безопасности для людей пожилого возраста

Ежедневно в результате дорожно-транспортных происшествий получают травмы различной степени тяжести люди пенсионного возраста, как правило в качестве пешеходов.
Как показывает статистика, большинство ДТП с участием пенсионеров происходит из-за того, что водители несвоевременно замечают находящихся на дороге людей пенсионного возраста, а особенно в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Для того чтобы таких аварий стало меньше, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» провели занятия для людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями в комплексном центре социального обслуживания населения г. Ликино-Дулево.

Автоинспекторы напомнили пенсионерам о соблюдении правил дорожного движения и продемонстрировали им обучающие видеоролики. В ходе беседы особое внимание было обращено на ответственность взрослых за поведение детей на дороге и на то, что выходя на улицу, необходимо быть крайне внимательными, так как от этого зависит не только их жизнь и здоровье, но и безопасность их внуков.

azbuka_safe_for_patients_3 azbuka_safe_for_patients_1 azbuka_safe_for_patients_2
В завершении мероприятия все участники получили в подарок от сотрудников Госавтоинспекции кашне со световозвращающей аппликацией.



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время