Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 4 месяца 2015 года

За 4 месяца 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 157     (АППГ – 166) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 юных участников дорожного движения погибли (АППГ – 1) и 169 (АППГ – 174) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 5,4%, число раненных в них детей уменьшилось на 2,9%, вместе с тем, на 400% увеличилось число погибших при автомобильных авариях несовершеннолетних. Дорожно-транспортные происшествия, при которых погибли юные участники дорожного движения, имели место на территориях обслуживания отделов ГИБДД Воскресенского, Мытищинского и Коломенского районов, 5 и 14 батальонов дорожно-патрульной службы 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали дети, от общего количества учетных ДТП, зарегистрированных в Подмосковном регионе, составили 8%, погибших в них детей 1,4%, травмированных 7,1%.

109 (70%) дорожных аварий, в результате которых пострадали юные участники дорожного движения, произошли на территориях обслуживания районных отделов Госавтоинспекции, 48 (30%) ДТП зарегистрированы в зонах ответственности батальонов (рот) ДПС, причем, 32 ДТП (67%) приходятся на строевые подразделения 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время