Безопасность детей на дороге была в центре внимания участников заседания круглого стола

Заседание круглого стола в конце 1 квартала текущего года провели сотрудники Госавтоинспекции и Комиссия по делам с несовершеннолетними и защите их прав при администрации Орехово-зуевского городского округа. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, органов опеки и попечительства, представители администрации, управления образования.

Инспектор по пропаганде  отдела Госавтоинспекции капитан полиции Анастасия Королева привел статистику детского дорожно-транспортного травматизма, отметив, что за 3 месяца в Орехово-Зуевском городском округе сохранилась положительная тенденция в состоянии безопасности дорожного движения. Количество детей, пострадавших в ДТП, снизилось на 61,5% (2022 — 8 детей, 2021 — 13 детей). Однако, существует ряд проблем, требующих безотлагательного решения.

Детально была рассмотрена проблематика повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Было отмечено, что главной причиной детской дорожной аварийности является не использования специальных детских удерживающих устройств и системы внутренней активной безопасности автомобиля в виде ремней, отсутствие безопасных условий на пути в школу, незнание правил дорожного движения.

Все участники круглого стола сошлись во мнении, что только совместная работа всех уполномоченных органов приведет к снижению детского травматизма на дорогах.

В ходе заседания были разработаны и определены основные задачи дальнейшей работы, запланированы совместные профилактические мероприятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях, а также в местах массового нахождения детей.

 

 

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время