Безопасность детей на дороге была в центре внимания участников заседания круглого стола.

Заседание круглого стола провели сотрудники Госавтоинспекции и Комиссия по делам с несовершеннолетними и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского городского округа. В работе совещания приняли участие сотрудники прокуратуры, полиции, органов опеки и попечительства, представители администрации, управления образования и различные заинтересованные ведомства.
В ходе встречи была рассмотрена проблематика повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Было отмечено, что одной из причин детской дорожной аварийности является не использования специальных детских удерживающих устройств и системы внутренней активной безопасности автомобиля в виде ремней, а также переход проезжей части на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции капитан полиции Анастасия Королева отметила, что залог обеспечения безопасности на дорогах нашего округа – это сочетание интеграции, взаимной вежливости и соблюдения правил. А для снижения уровня аварийности необходима совместная работа всех уполномоченных органов.
В ходе заседания были разработаны и определены основные задачи дальнейшей работы, запланированы совместные профилактические мероприятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях, а также в местах массового нахождения детей.

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время