Возможность получения государственной услуги в электронном виде

Отдел ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу информирует население о том, что в настоящее время по линии Госавтоинспекции предоставляются следующие виды государственных услуг: регистрация автотранспортных средств, утилизация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений, выдача дубликатов, внесение изменений в регистрационные данные. Для оказания тех или иных услуг заявители могут обратиться с помощью предварительной записи www.gosuslugi.ru с выбором удобного времени приема. К тому же, имеется возможность получения государственной услуги в электронном виде. В этом случае гражданин может получить необходимую информацию из других государственных органов через систему межведомственного электронного взаимодействия, а также посредством интернет-ресурса www.gibdd.ru, куда заявитель может направить документы, необходимые для предоставления той или иной услуги в электронном виде, для предварительной их проверки сотрудниками РЭО ГИБДД.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

сокращаются сроки предоставления услуг;

уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

снижаются коррупционные риски;

снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных муниципальных услуг.

Сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения заявители имеют возможность получить также посредством электронного обращения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальному Web-сайту ГИБДД МВД России в сети Интернет www.gibdd.ru.

Интернет-сайты www.gosuslugi.ru и www.gibdd.ru являются единственными официальными, достоверными источниками информации о наличии штрафов.

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время