В Орехово-Зуево подвели итоги социального проекта «Один щелчок спасает жизнь!»

В ходе пресс-конференции, которая прошла 20 апреля, начальник Госавтоинспекции Андрей Алексеев огласил результаты проведения на обслуживаемой территории социального проекта «Один щелчок спасает жизнь!».

Андрей Алексеев рассказал, что с 27 марта по 23 апреля на территории Орехово-Зуевского городского округа в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» проводился региональный социальный раунд  «Один щелчок спасает жизнь!». В ходе проведения кампании, сотрудниками Госавтоинспекции было проведено 22 тематических информационно-пропагандистских мероприятий. Автоинспекторы общались с посетителями регистрационно-экзаменационного отдела и МФЦ.  В общеобразовательных и дошкольных учреждениях тематические беседы и уроки проводились с детьми и с родителями. Были посещены автошколы, где полицейские общались с кандидатами в водители и инструкторами, автозаправочные станции, торговые центры, беседы проводились с водителями при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения. Совместно с автоинспекторами активное участие в проведении информационно-пропагандистских мероприятий принимали ребята из общественных организаций и отряды ЮИД. В ходе проведения акций и рейдов сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам тематические памятки по правильному и неукоснительному использованию ремней и детских удерживающих устройств.

За время проведения социального раунда на территории обслуживания Госавтоинспекции было выявлено более 134 водителя, не использующих во время движения ремень безопасности, и 29, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

ОГИБДД УМВД России по орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время