В Подмосковье стартует профилактическое мероприятие «Внимание — ДЕТИ!»

Отдел ГИБДД МУ МВД «Орехово-Зуевское» доводит до Вашего сведения, что уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Московской области остается одним из самых высоких в нашей стране. С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» за 7 месяцев 2016 года в ДТП пострадали 24 ребенка, получившие травмы различной степени тяжести. За каждой цифрой статистики стоит жизнь и здоровье маленького человека.
В связи с этим, в целях предупреждения детской аварийности 15 августа 2016 года в Подмосковье стартует профилактическое мероприятие «Внимание — ДЕТИ!». В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции области проводятся дополнительные проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а также условия хранения и содержания автобусов, осуществляющих перевозки учащихся на регулярной основе, а при выявлении недостатков составляются соответствующие предписания.
В ходе мероприятия в течении 3-х недель сотрудники ГИБДД примут участие в заседаниях педагогических советов, на которых будут рассмотрены вопросы эффективности комплекса мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся в образовательных учреждениях.
На родительских собраниях, посвященных началу учебного года, особое внимание сотрудники ОГИБДД уделят вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных участников дорожного движения в салоне авто, родителям разъяснят требования законодательства по воспитанию детей и возможные последствия в случае невыполнения родительских обязанностей.
2 сентября во всех образовательных учреждениях пройдет «Единый день безопасности дорожного движения» под лозунгом «Детям Подмосковья – безопасные дороги!», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции и члены ВОА расскажут ребятам о дорожной грамоте, раздадут тематические листовки, книги, закладки и световозвращатели в виде значков.
В школьных и дошкольных учреждениях, а также на открытых площадках г.о. Орехово-Зуево и Орехово-зуевского муниципального района пройдут беседы, игры, конкурсы, соревнования и праздники, посвященные безопасности дорожного движения. Перед детьми выступят члены отрядов юных инспекторов движения, педагоги, представители общественных организаций и местных мотоклубов.
Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять водителям, нарушающим Правила дорожного движения при перевозки детей, при проезде пешеходных переходов и пешеходам, осуществляющим переход проезжей части в неустановленном месте. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей. А также для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений будут организованы дежурства личного состава и внештатных сотрудников Госавтоинспекции, а также членов Орехово-Зуевского ГО МОО ОО ВОА.

В ходе Всероссийского мероприятия «Внимание — дети!» инспектора ДПС ОГИБДД уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки малолетних пассажиров и пропуску пешеходов на пешеходных переходах.

 

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время