ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ «ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОЕ» СООБЩАЕТ: «В ТАКУЮ ПОГОДУ ВОЗРАСТАЕТ РИСК ДТП…»

Сегодня на дорогах ожидается тяжелая обстановка из-за плохой погоды. По информации специалистов Гидрометцентра, 18 января в Москве и Московской области ожидается облачная погода с прояснениями, снегопад, метель, гололедица. Ветер днём юго-восточный, местами порывы до 17 м/c.

В связи с ухудшением погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» рекомендуют водителям воспользоваться общественным транспортом из-за снегопада и сильного ветра. При невозможности воспользоваться общественным транспортом, водителей просят быть максимально внимательными и аккуратными, строго соблюдать ПДД.

Водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость. Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы в одежде. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71, на единый номер 112 или в дежурную часть ОГИБДД 8 (496) 425-74-00. Вам обязательно помогут.

Берегите себя и своих близких!

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Орехово-Зуевское»

лейтенант полиции В.В. Панфилова



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время