Госавтоинспекция предупреждает, что уже в эти выходные погода в регионе ухудшится.

Жителей Подмосковья ожидает понижение температурных режимов, выпадение осадков в виде мокрого снега, ночные заморозки и снижение видимости.
Такие погодные условия ухудшат дорожную обстановку в регионе. В связи с этим, Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения учитывать прогноз погоды и быть предельно внимательными.
Автоинспекторами проводится регулярный мониторинг дорожной обстановки. Личный состав ведомства ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

Водителям следует уделить особое внимание при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Кроме того, требуется проверить уровень стеклоочистительной жидкости, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

Напоминаем, что в случае ситуации‌, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращаетесь за помощью в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской‌ области по телефону 8-495-688-81-71, дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу 8-496-425-74-00 или на Единый‌ номер «112».

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время