ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВЕЛА ОЧЕРЕДНЫЕ «ТОТАЛЬНЫЕ» ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ.

В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» еженедельно в утреннее и вечернее время организовывают массовые проверки по выявлению недобросовестных водителей, перевозящих несовершеннолетних с нарушением требований Правил дорожного движения, а также находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Так, 03 ноября прошли рейды «Детское кресло» и «Нетрезвый водитель» на улице Володарского города Орехово-Зуево. За время проведения мероприятий было осмотрено более 200 транспортных средств, в пяти из которых дети перевозились в автомобилях без специальных детских удерживающих устройств. Оправдание каждого стандартное: нам ехать недалеко и попасть в ДТП невозможно. Однако взрослые не думают о том, что если они не позаботились приобрести детское кресло, то и в дальней поездке ребенок останется незащищенным.
Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, – предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
За время проведения мероприятий не были выявлены водители в состоянии опьянения, однако, именно нетрезвые водители являются главной опасностью на дороге, создавая реальную угрозу не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем по телефону дежурной части ОГИБДД: 8 (496) 425-74-00.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ!
8, 10, 15, 17, 22, 24 и 29 ноября 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель» (массовые проверки водителей с целью выявить автомобилистов, ведущих машину в состоянии опьянения) и «Детское кресло» (на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей).
При проведении проверок отдел ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское»» рекомендует участникам дорожного движения использовать средства аудио-видеофиксации и неукоснительно соблюдать ПДД.

Нарушение Правил дорожного движения, рано или поздно, неминуемо приводит к тяжёлым последствиям!

И.о. начальника ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
майор полиции А.А. Алексеев



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время