Оперативно-профилактическое мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход!»

 

За 11 месяцев 2020 года на дорогах Орехово-Зуевского городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (2019 год – 12), в результате которых 11 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести (2019 год – 12), 1 юный участник дорожного движения погиб (2019 год – 0).

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период с 28 декабря 2020 по 03 января 2021 на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу проходит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы – взрослые. Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

 

Начальник ОГИБДД

УМВД России по Орехово-Зуевскому

городскому округу

полковник полиции А.А. Алексеев



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время