Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход!»

За 06 месяцев 2021 года на дорогах Орехово-Зуевского городского округа произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 20 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период с 19 по 25 июля 2021 на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход!».
Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы – взрослые. Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.
Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время