Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В последние дни декабря повсюду царит предпраздничная атмосфера – все заняты приготовлением к новогоднему торжеству. В школах заканчиваются занятия, детвору ждет пора зимних каникул, а это значит, дети больше времени будут проводить на улице, в играх и забавах, встречаться с друзьями, путешествовать. Чтобы это радостное время не было омрачено, взрослым необходимо быть предельно внимательными на дорогах, еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения и предупредить ребят, что горки и насыпи вблизи проезжей части – это не место для прогулок.

В настоящее время на обслуживаемой ОГИБДД территории с начала 2016 года зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетн их, в которых 2 юных участников дорожного движения погибло и 24 получили травмы различной степени тяжести. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в большинстве случаев дети страдают в качестве пешеходов и по вине взрослых водителей.

В период с 19 декабря по 15 января в Подмосковье проводится целевое профилактическое мероприятие «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ», в рамках которого запланировано проведение игр, конкурсов, бесед, родительских собраний. Работа Госавтоинспекции будет направлена на проверку улично-дорожной сети с целью выявления мест возможного съезда детей на проезжую часть при катании на санках, лыжах и др.; и на дежурство в местах проведения новогодних праздников.

Основная цель проведения данных мероприятий – привлечение внимания ребят, родителей, учителей и других заинтересованных лиц к проблеме безопасности детей на улицах. Сотрудники ГИБДД надеются, что все участники дорожного движения серьезно отнесутся к проводимым мероприятиям, от чего в немалой степени будут зависеть здоровье и жизнь детей!

Госинспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское»

лейтенант полиции В. В. Панфилова



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время