Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

В целях снижение тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях, а также профилактики нарушений водителями и пассажирами правил дорожного движения с 23 по 26 апреля 2023 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу проводится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

В рамках мероприятия инспекторы дорожного движения проведут проверки соблюдения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности и требований к перевозке детей. В большинстве случаев тяжкие последствия при дорожных происшествиях, в том числе с летальным исходом, являются результатом того, что ни водители, ни пассажиры транспортных средств не были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция напоминает!

Использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров автомобиля, в том числе находящихся на заднем сиденье: не пристёгнутый пассажир во время аварии на большой скорости перемещается по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам. Для обеспечения безопасности маленького пассажира предназначено детское удерживающее устройство. За нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет водителю грозит ответственность по ч.3 статьи 12.23 КРФоАП — штраф составляет три тысячи рублей.

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время