СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ  ПРИЗЫВАЮТ ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ.

В Международный день Белой трости для детей с ослабленным зрением Подмосковного Орехово-Зуево сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями организовали и провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей с воспитанниками офтальмологической группы.

С помощью  специальной бумаги и лент полицейские и педагоги научили детей делать световозвращательные подвески. Также во время творческого процесса автоинспекторы напомнили ребятам основы безопасного поведения на дорогах в темное время суток и рассказали о важности применения световозвращающих элементов.

После проведенного мастер-класса ребята станцевали зажигательный флешмоб и получили памятные подарки в виде световозвращательных наклеек.

 

Уважаемые участники дорожного движения!

 

«Нам всем необходимо обратить внимание на проблему участия в дорожном движении «особенных» людей с нарушением зрения. Незрячие пешеходы при передвижении используют белую трость, и могут переходить проезжую часть в любом месте. Не проходите мимо и протяните руку помощи тем, кто затрудняется перейти  дорогу, проведите их по безопасному маршруту».

 

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время