СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОДОЛЖАЮТ МАССОВЫЕ ПРОВЕРКИ

Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Орехово-Зуевскому городскому округу осуществили массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения и правил перевозки детей. В рамках проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 180 водителей транспортных средств, с каждым из которых проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения ими правил дорожного движения. Водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, и в нарушение правил перевозки детей выявлено не было.
Госавтоинспекция напоминает:
Дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в салонах транспортных средств только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
Госавтоинспекция призывает:
Не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Гражданам, употребившим алкогольные напитки, в случае необходимости территориального передвижения находиться исключительно в качестве пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобиля в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть по номеру дежурного инспектора 8 (496) 425-74-00 (круглосуточно) или на телефон «горячей линии» отдела ГИБДД 8 (929) 556-69-97.
Госавтоинспекция напоминает:
В соответствии с частью 1 ст. 291 УК РФ, за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до 500 000 рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок отдел ГИБДД рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.
Запись на прием граждан и рассмотрение заявок для оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, замене водительских удостоверений в отделе ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу осуществляется через единый «Портал государственные услуги» — www.gosuslugi.ru
Телефон экзаменационного подразделения (обмен, выдача водительских удостоверений): 8 (496) 425-74-88. Телефон регистрационного подразделения: 8 (496) 425-76-66, 8 (496) 425-76-00. Телефон инспектора-дежурного ОГИБДД 8 (496) 425-74-00, 8(929) 556-69-97 (круглосуточно).

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время