Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда ЮИД из школы №1 города Орехово-Зуево провели мероприятие в парке, на специализированной площадке с оборудованными горками для катания детей на зимнем инвентаре.

Полицейские акцентировали внимание юных участников дорожного движения и их родителей о заблаговременном планировании маршрута в городской парк с учетом погодных условий. Особое внимание автоинспекторы обратили на неблагоприятные условия видимости, а также короткий световой день. Стражи правопорядка дали важные рекомендации и рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Кроме того, организаторы акции призвали горожан исключить случаи катания на тюбингах и прочих средствах спортивного инвентаря вблизи проезжей части.

В завершение акции сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы разместили на информационных стендах тематические плакаты, а на ручках припаркованных автомобилей — специальные таблички «дорхенгеры», напоминающие водителям правила проезда во дворовых территориях и зонах отдыха участников дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу.



Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время